Últimos partidos CD ILUNION

  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 53 - VS Logo del CD ILUNION 90
    17.02.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS CB BSR VISTAZUL
    Logo del CD ILUNION 94 - VS Logo del BSR Vistazul 36
    10.02.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Fundación Grupo Norte VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 69 - VS Logo del CD ILUNION 75
    27.01.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS Casa Murcia Getafe BSR
    Logo del CD ILUNION 70 - VS Getafe BSR 50
    13.01.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 64 - VS Amiab 66
    16.12.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • BSR ACE Gran Canaria VS CD ILUNION
    Ace gran canaria 64 - VS Logo del CD ILUNION 84
    02.12.2017 - Liga
  • Rincón Fertilidad Amivel VS CD ILUNION
    Amivel 54 - VS Logo del CD ILUNION 77
    25.11.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS CD AMFIV
    Logo del CD ILUNION 60 - VS CD AMFIV 63
    18.11.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 59 - VS Logo del CD ILUNION 49
    11.11.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 68 - VS Mideba Extremadura 64
    04.11.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CB BSR VISTAZUL VS CD ILUNION
    Logo del BSR Vistazul 29 - VS Logo del CD ILUNION 91
    28.10.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Grupo Norte
    Logo del CD ILUNION 67 - VS Fundación Grupo Norte 58
    21.10.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Casa Murcia Getafe BSR VS CD ILUNION
    Getafe BSR 56 - VS Logo del CD ILUNION 59
    14.10.2017 Pabellón Juan de la Cierva Liga

Jornada de Liga

Liga Jornada 13

FechaLocalResultadoVisitante
17/02/2018Mideba Extremadura53 - 90CD ILUNION
17/02/2018BSR ACE Gran Canaria0 - 0CD AMFIV
17/02/2018Bidaideak Bilbao BSR0 - 0Rincón Fertilidad Amivel
17/02/2018CB BSR VISTAZUL0 - 0BSR AMIAB Albacete
17/02/2018Fundación Grupo Norte0 - 0Casa Murcia Getafe BSR

Todos los resultados

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1BSR AMIAB Albacete1212094268325924
2CD ILUNION1310394872122723
3CD AMFIV12848497539620
4Rincón Fertilidad Amivel12847867196720
5Bidaideak Bilbao BSR127585775110619
6Mideba Extremadura1358839873-3418
7BSR ACE Gran Canaria12578487866217
8Fundación Grupo Norte12487787562216
9Casa Murcia Getafe BSR12210683817-13414
10CB BSR VISTAZUL120124201091-67112
-

actualidadúltimas noticias

  • El CD ILUNION se presenta en Madrid con cuatro caras nuevas

    Foto de la nueva plantilla

    02 Oct

    que domina el baloncesto en silla de ruedas europeos con dos tricampeonatos seguidos, acaba de presentar la plantilla para la temporada 2017-2018 con la que hacer frente al reto de igualar los éxitos conseguidos en la anterior cuando se proclamaron campeones de la Liga española, ganaron la Copa del Rey y obtuvieron la Copa de Campeones de Europa. El acto de presentación ha tenido lugar en Torre ILUNION, sede del principal patrocinador del equipo.