Últimos partidos CD ILUNION

  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Amiab 85 - VS Logo del CD ILUNION 80
    13.04.2019 Pabellón Lepanto Liga
  • CD ILUNION VS BSR ACE Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 75 - VS Ace gran canaria 85
    06.04.2019 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Vital Zuzenak
    Logo del CD ILUNION 72 - VS Fundación Vital Zuzenak 54
    30.03.2019 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • Iberconsa Amfiv VS CD ILUNION
    Logo del Iberconsa Amfiv 51 - VS Logo del CD ILUNION 72
    16.03.2019 Pabellón de Bouzas (Pab.Pablo Beiro) Liga
  • CD ILUNION VS RSV Lahn-Dill
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Logo del Lahn Dill 68
    10.03.2019 Pabellón Rey Felipe VI (Boadilla del Monte) Copa de Europa
  • DECO AMICACCI GIULIANOVA VS CD ILUNION
    Logo del equipo 70 - VS Logo del CD ILUNION 80
    09.03.2019 Pabellón Rey Felipe VI (Boadilla del Monte) Copa de Europa
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Bilbao BSR 73
    08.03.2019 Pabellón Rey Felipe VI (Boadilla del Monte) Copa de Europa
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 71 - VS Logo del CD ILUNION 62
    02.03.2019 Polideportivo de Txurdinaga Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 75 - VS Bilbao BSR 53
    24.02.2019 Valencia Copa del Rey
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 75 - VS Amiab 54
    23.02.2019 Valencia Copa del Rey
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 65 - VS Logo del CD ILUNION 81
    23.02.2019 Valencia Copa del Rey
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 72 - VS Logo del CD ILUNION 81
    16.02.2019 Pabellón Nuria Cabanillas Liga
  • CD ILUNION VS Rincón Dental Amivel
    Logo del CD ILUNION 74 - VS Amivel 59
    09.02.2019 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • Casa Murcia Getafe BSR VS CD ILUNION
    Getafe BSR 49 - VS Logo del CD ILUNION 66
    26.01.2019 Pabellón Juan de la Cierva Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Grupo Norte
    Logo del CD ILUNION 67 - VS Fundación Grupo Norte 66
    19.01.2019 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • Fundación Grupo Norte VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 49 - VS Logo del CD ILUNION 78
    12.01.2019 Valladolid Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 53 - VS Amiab 71
    16.12.2018 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • BSR ACE Gran Canaria VS CD ILUNION
    Ace gran canaria 67 - VS Logo del CD ILUNION 74
    01.12.2018 Ciudad Deportiva de Gran Canaria Liga
  • Fundación Vital Zuzenak VS CD ILUNION
    Fundación Vital Zuzenak 51 - VS Logo del CD ILUNION 75
    24.11.2018 Polideportivo de Ariznabarra Liga
  • CD ILUNION VS Iberconsa Amfiv
    Logo del CD ILUNION 83 - VS Logo del Iberconsa Amfiv 78
    17.11.2018 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 56 - VS Bilbao BSR 68
    10.11.2018 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 74 - VS Mideba Extremadura 76
    03.11.2018 Pabellón Canal Isabel II Liga
  • Rincón Dental Amivel VS CD ILUNION
    Amivel 50 - VS Logo del CD ILUNION 81
    27.10.2018 Pabellón Mun. Fernando Ruiz Hierro Liga
  • CD ILUNION VS Casa Murcia Getafe BSR
    Logo del CD ILUNION 72 - VS Getafe BSR 53
    20.10.2018 Pabellón Canal Isabel II Liga

Jornada de Liga

Liga Jornada 18

FechaLocalResultadoVisitante
13/04/2019Rincón Dental Amivel48 - 60Bidaideak Bilbao BSR
13/04/2019BSR ACE Gran Canaria60 - 72Mideba Extremadura
13/04/2019BSR AMIAB Albacete85 - 80CD ILUNION
13/04/2019Casa Murcia Getafe BSR48 - 68Iberconsa Amfiv
13/04/2019Fundación Grupo Norte70 - 68Fundación Vital Zuzenak

Todos los resultados

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1Mideba Extremadura181621390115423634
2Bidaideak Bilbao BSR181621359112723234
3BSR AMIAB Albacete181351347114020731
4CD ILUNION181261295115514030
5BSR ACE Gran Canaria1810812131208528
6Fundación Grupo Norte1871111631205-4225
7Iberconsa Amfiv1861211451259-11424
8Rincón Dental Amivel185139751202-22723
9Fundación Vital Zuzenak1831511201286-16621
10Casa Murcia Getafe BSR182169871258-27120
-

actualidadúltimas noticias

  • El CD ILUNION pasa por encima del Lahn Dill y se clasifica para la Final Four como primero de grupo

    Foto de un momento del partido

    10 Mar

    El CD ILUNION ha vencido esta mañana 85-68 al RSV Lahn Dill en su tercer y último partido de los Cuartos de Final de la Champions Legue de Baloncesto en silla de ruedas, que se está disputando en la localidad madrileña de Boadilla del Monte.
     
    El CD ILUNION y el Lahn Dill alemán llegaban al partido ya clasificados para la Final Four de Polonia y se disputaban el primer puesto del grupo, lo que les otorgaba un mejor cruce en la final a cuatro.