Últimos partidos CD ILUNION

  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Amiab 70 - VS Logo del CD ILUNION 62
    21.04.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS BSR ACE Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 72 - VS Ace gran canaria 59
    14.04.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CD ILUNION VS Rincón Fertilidad Amivel
    Logo del CD ILUNION 80 - VS Amivel 40
    07.04.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CD AMFIV VS CD ILUNION
    CD AMFIV 74 - VS Logo del CD ILUNION 77
    17.03.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS RSV Lahn-Dill
    Logo del CD ILUNION 77 - VS Logo del Lahn Dill 61
    11.03.2018 Polideportivo Municipal San Agustín del Guadalix Copa de Europa
  • Ilan Ramat Gan VS CD ILUNION
    logo del Ilan Ramat Gan 33 - VS Logo del CD ILUNION 74
    10.03.2018 Polideportivo Municipal San Agustín del Guadalix Copa de Europa
  • CD ILUNION VS Beşiktaş Jimnastik Kulübü
    Logo del CD ILUNION 71 - VS Logo del Besiktas 51
    09.03.2018 Polideportivo Municipal San Agustín del Guadalix Copa de Europa
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 61 - VS Bilbao BSR 53
    03.03.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • BSR ACE Gran Canaria VS CD ILUNION
    Ace gran canaria 77 - VS Logo del CD ILUNION 96
    25.02.2018 El Plantío Copa del Rey
  • CD AMFIV VS CD ILUNION
    CD AMFIV 56 - VS Logo del CD ILUNION 101
    24.02.2018 El Plantío Copa del Rey
  • CD ILUNION VS Rincón Fertilidad Amivel
    Logo del CD ILUNION 82 - VS Amivel 49
    24.02.2018 El Plantío Copa del Rey
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 53 - VS Logo del CD ILUNION 90
    17.02.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS CB BSR VISTAZUL
    Logo del CD ILUNION 94 - VS Logo del BSR Vistazul 36
    10.02.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Fundación Grupo Norte VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 69 - VS Logo del CD ILUNION 75
    27.01.2018 - Liga
  • CD ILUNION VS Casa Murcia Getafe BSR
    Logo del CD ILUNION 70 - VS Getafe BSR 50
    13.01.2018 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 64 - VS Amiab 66
    16.12.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • BSR ACE Gran Canaria VS CD ILUNION
    Ace gran canaria 64 - VS Logo del CD ILUNION 84
    02.12.2017 - Liga
  • Rincón Fertilidad Amivel VS CD ILUNION
    Amivel 54 - VS Logo del CD ILUNION 77
    25.11.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS CD AMFIV
    Logo del CD ILUNION 60 - VS CD AMFIV 63
    18.11.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 59 - VS Logo del CD ILUNION 49
    11.11.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 68 - VS Mideba Extremadura 64
    04.11.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • CB BSR VISTAZUL VS CD ILUNION
    Logo del BSR Vistazul 29 - VS Logo del CD ILUNION 91
    28.10.2017 - Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Grupo Norte
    Logo del CD ILUNION 67 - VS Fundación Grupo Norte 58
    21.10.2017 Pabellón Colegio San Agustín Liga
  • Casa Murcia Getafe BSR VS CD ILUNION
    Getafe BSR 56 - VS Logo del CD ILUNION 59
    14.10.2017 Pabellón Juan de la Cierva Liga

Jornada de Liga

Liga Jornada 18

FechaLocalResultadoVisitante
21/04/2018BSR AMIAB Albacete70 - 62CD ILUNION
21/04/2018BSR ACE Gran Canaria74 - 51Mideba Extremadura
21/04/2018CB BSR VISTAZUL41 - 77Bidaideak Bilbao BSR
21/04/2018Fundación Grupo Norte67 - 65CD AMFIV
21/04/2018Casa Murcia Getafe BSR49 - 56Rincón Fertilidad Amivel

Todos los resultados

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1BSR AMIAB Albacete181531367107129633
2CD ILUNION181441300101728332
3Bidaideak Bilbao BSR181261274109817630
4CD AMFIV181081286118510128
5Rincón Fertilidad Amivel1810811301128228
6BSR ACE Gran Canaria18991264113812627
7Fundación Grupo Norte1899117110957627
8Mideba Extremadura1881011641186-2226
9Casa Murcia Getafe BSR1831510101175-16521
10CB BSR VISTAZUL180186761549-87318
-

actualidadúltimas noticias

  • Victoria sobre el Lahn Dill y a la Final Four como primeros de grupo

    Foto del partido

    11 Mar

    El CD ILUNION ha vencido esta mañana 77-61 al Lahn Dill alemán en el tercer partido de los cuartos de final de la Champions League de Baloncesto en silla de ruedas, y luchará por levantar su tercera Champions League consecutiva.
     
    Ambos conjuntos ya habían sellado ayer su clasificación para la Final Four de Hamburgo, y se jugaban ser primeros de grupo, hecho que da la oportunidad de medirte en semifinales al rival, en teoría, menos fuerte de los clasificados en el otro grupo.