Últimos partidos CD ILUNION

  • CD ILUNION VS Fundación Aliados Valladolid
    Logo del CD ILUNION 74 - VS Fundación Grupo Norte 64
    06.06.2021 Albacete Copa del Rey
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 76 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 86
    05.06.2021 Albacete Copa del Rey
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 65 - VS Mideba Extremadura 50
    05.06.2021 La Roda Copa del Rey
  • CD ILUNION VS Fundación Vital Zuzenak
    Logo del CD ILUNION 106 - VS Fundación Vital Zuzenak 44
    23.05.2021 A PUERTA CERRADA Liga
  • Fundación FDI Las Rozas VS CD ILUNION
    Logo de Las Rozas FDI 49 - VS Logo del CD ILUNION 69
    22.05.2021 Las Matas Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 79 - VS Bilbao BSR 82
    15.05.2021 Canal de Isabel II Liga
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 67 - VS Logo del CD ILUNION 66
    08.05.2021 La Granadilla Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 77 - VS Mideba Extremadura 52
    06.05.2021 A PUERTA CERRADA Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 95 - VS Bilbao BSR 71
    02.05.2021 Rittal Arena Copa de Europa
  • RSV Lahn-Dill VS CD ILUNION
    Logo del Lahn Dill 76 - VS Logo del CD ILUNION 61
    01.05.2021 Rittal Arena Copa de Europa
  • CD ILUNION VS GSD Porto Torres
    Logo del CD ILUNION 81 - VS Logo del Porto Torres 45
    30.04.2021 Rittal Arena Copa de Europa
  • Amivel BSR VS CD ILUNION
    Amivel. 59 - VS Logo del CD ILUNION 65
    24.04.2021 Paco Aguilar Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 70 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 69
    17.04.2021 Canal de Isabel II Liga
  • Fundación Aliados Valladolid VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 51 - VS Logo del CD ILUNION 96
    10.04.2021 Pilar Fernández Valderrama Liga
  • ADM Econy Gran Canaria VS CD ILUNION
    ADM Econy Gran Canaria 58 - VS Logo del CD ILUNION 61
    06.03.2021 Ciudad Deportiva (Hora Peninsular) Liga
  • CD ILUNION VS Iberconsa Amfiv
    Logo del CD ILUNION 82 - VS Logo del Iberconsa Amfiv 71
    27.02.2021 A PUERTA CERRADA (MARQUÉS DE SAMARANCH) Liga
  • Servigest Burgos VS CD ILUNION
    Servigest Burgos 84 - VS Logo del CD ILUNION 81
    20.02.2021 José Luis Talamillo Liga
  • CD ILUNION VS Fundación FDI Las Rozas
    Logo del CD ILUNION 94 - VS Logo de Las Rozas FDI 26
    14.02.2021 A PUERTA CERRADA Liga
  • CD ILUNION VS Getafe BSR
    Logo del CD ILUNION 94 - VS Getafe BSR 38
    13.02.2021 A PUERTA CERRADA Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 87 - VS Logo del CD ILUNION 57
    23.01.2021 Txurdinaga Liga
  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Logo del BSR Amiab Albacete 62 - VS Logo del CD ILUNION 72
    19.12.2020 Lepanto Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Aliados Valladolid
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Fundación Grupo Norte 75
    12.12.2020 A PUERTA CERRADA Liga
  • CD ILUNION VS Amivel BSR
    Logo del CD ILUNION 68 - VS Amivel. 41
    05.12.2020 A PUERTA CERRADA Liga
  • CD ILUNION VS Servigest Burgos
    Logo del CD ILUNION 87 - VS Servigest Burgos 69
    04.12.2020 A PUERTA CERRADA Liga
  • Fundación Vital Zuzenak VS CD ILUNION
    Fundación Vital Zuzenak 42 - VS Logo del CD ILUNION 76
    28.11.2020 Polideportivo de Ariznabarra Liga
  • CD ILUNION VS ADM Econy Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 90 - VS ADM Econy Gran Canaria 96
    21.11.2020 A PUERTA CERRADA Liga
  • Iberconsa Amfiv VS CD ILUNION
    Logo del Iberconsa Amfiv 65 - VS Logo del CD ILUNION 59
    14.11.2020 Pabellón de Bouzas Liga
  • Getafe BSR VS CD ILUNION
    Getafe BSR 15 - VS Logo del CD ILUNION 102
    31.10.2020 Pabellón de la Alhóndiga Liga

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1Bidaideak Bilbao BSR222021749125249742
2BSR AMIAB Albacete221751754121154339
3ADM Econy Gran Canaria 221751604119041439
4Mideba Extremadura 221751536124928739
5CD ILUNION221661736130243438
6Fundación Aliados Valladolid221210141613625434
7Servigest Burgos 22101214631463032
8Iberconsa Amfiv22913136413481631
9Amivel BSR 2271513681402-3429
10Fundación Vital Zuzenak2241812341599-36526
11Fundación FDI Las Rozas2231911521448-29625
12Getafe BSR220224912041-155022
-

actualidadúltimas noticias

  • #LaCrónica ILUNION vence a Valladolid y se alza con la tercera plaza

    Pugna inicial.

    06 Jun

    Nuestro CLUB DEPORTIVO ILUNION afrontaba el partido por la tercera plaza en la Copa del Rey ante Fundación Aliados Valladolid. El técnico madrileño, Miguel Vaquero, situó al quinteto habitual en esta competición: Jake Williams, Gregg Warburton, Pablo Zarzuela, Bill Latham y Amadou Diallo.

    El primer cuarto comenzó con dominio amarillo gracias al acierto de Gregg y Bill. Respondieron los jugadores importantes de Valladolid, pero las diferencias favorecían a nuestro equipo. Tras los primeros diez minutos, triunfo parcial de nuestro CD ILUNION (17-12).