Últimos partidos CD ILUNION

  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Logo del BSR Amiab Albacete 0 - VS Logo del CD ILUNION 0
    18.04.2020 Pabellón Lepanto Liga
  • CD ILUNION VS CB Las Rozas FDI
    Logo del CD ILUNION 0 - VS Logo de Las Rozas FDI 0
    04.04.2020 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Grupo Norte
    Logo del CD ILUNION 0 - VS Fundación Grupo Norte 0
    28.03.2020 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • BSR ACE Gran Canaria VS CD ILUNION
    Ace gran canaria 63 - VS Logo del CD ILUNION 51
    07.03.2020 Ciudad Deportiva Gran Canaria Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 74 - VS Bilbao BSR 67
    29.02.2020 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 65 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 58
    23.02.2020 Polideportivo Marqués de Samaranch Copa del Rey
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 73 - VS Bilbao BSR 45
    22.02.2020 Polideportivo Marqués de Samaranch Copa del Rey
  • CD ILUNION VS Extremadura Mideba Calero Suministros
    Logo del CD ILUNION 0 - VS Mideba Extremadura 0
    22.02.2020 Polideportivo Marqués de Samaranch Copa del Rey
  • Extremadura Mideba Calero Suministros VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 72 - VS Logo del CD ILUNION 75
    15.02.2020 Pabellón Nuria Cabanillas Liga
  • CD ILUNION VS Iberconsa Amfiv
    Logo del CD ILUNION 64 - VS Logo del Iberconsa Amfiv 73
    08.02.2020 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • Rincón Dental Amivel VS CD ILUNION
    Amivel 56 - VS Logo del CD ILUNION 78
    25.01.2020 Pabellón Municipal Fernando Ruiz Hierro Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Vital Zuzenak
    Logo del CD ILUNION 63 - VS Fundación Vital Zuzenak 47
    18.01.2020 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 87 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 79
    21.12.2019 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • CB Las Rozas FDI VS CD ILUNION
    Logo de Las Rozas FDI 47 - VS Logo del CD ILUNION 63
    14.12.2019 Polideportivo Municipal de Las Matas Liga
  • Fundación Grupo Norte VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 48 - VS Logo del CD ILUNION 76
    30.11.2019 Pabellón Pilar Fernández Valderrama Liga
  • CD ILUNION VS BSR ACE Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 80 - VS Ace gran canaria 55
    23.11.2019 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 80 - VS Logo del CD ILUNION 86
    16.11.2019 Circo Amateur del Club Deportivo Liga
  • CD ILUNION VS Extremadura Mideba Calero Suministros
    Logo del CD ILUNION 80 - VS Mideba Extremadura 55
    09.11.2019 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • Iberconsa Amfiv VS CD ILUNION
    Logo del Iberconsa Amfiv 57 - VS Logo del CD ILUNION 75
    02.11.2019 Pabellón Pablo Beiro Liga
  • CD ILUNION VS Rincón Dental Amivel
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Amivel 58
    26.10.2019 Pabellón Canal de Isabel II Liga
  • Fundación Vital Zuzenak VS CD ILUNION
    Fundación Vital Zuzenak 38 - VS Logo del CD ILUNION 71
    19.10.2019 Polideportivo Ariznavarra Liga

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1BSR AMIAB Albacete15132117689228428
2CD ILUNION15132110889521328
3BSR ACE Gran Canaria1511495385110226
4Bidaideak Bilbao BSR15105113391821525
5Fundación Grupo Norte1578953967-1422
6Extremadura Mideba Calero Suministros156910071004321
7Iberconsa Amfiv1569918950-3221
8Rincón Dental Amivel155108551010-15520
9CB Las Rozas FDI152137051004-29917
10Fundación Vital Zuzenak152137131030-31717
-

actualidadúltimas noticias

  • Comunicado clubs División de Honor de baloncesto en silla de ruedas

    29 Jun

    Ante el comunicado emitido por la FEDDF en el día de ayer sobre diferentes aspectos relacionados con Baloncesto en Silla de Ruedas y la temporada 2020-2021, los doce Clubes de la División de Honor de Baloncesto en silla de ruedas manifestamos nuestro desconcierto, decepción y sorpresa ante alguno de los acuerdos adoptados ya que difieren significativamente de los que se ha venido negociando entre la FEDDF y los clubes de División de Honor en las últimas semanas.