Últimos partidos CD ILUNION

  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 69 - VS Logo del CD ILUNION 63
    21.05.2022 Polideportivo Javier Imbroda, Málaga Copa del Rey
  • Fundación Aliados Valladolid VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 47 - VS Logo del CD ILUNION 73
    14.05.2022 Pabellón Pilar Fernández Valderrama Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 64 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 78
    08.05.2022 Thuringia Bulls Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS RSV LHAN DILL
    Logo del CD ILUNION 83 - VS Logo del RSV LHAN DILL 77
    07.05.2022 Thuringia Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS Hornets Le Cannet
    Logo del CD ILUNION 73 - VS Escudo Hornets Le Cannet 57
    06.05.2022 Thuringia Bulls Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS UCAM Murcia BSR
    Logo del CD ILUNION 86 - VS 52
    30.04.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 66 - VS Mideba Extremadura 75
    16.04.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • ADM Econy Gran Canaria VS CD ILUNION
    ADM Econy Gran Canaria 79 - VS Logo del CD ILUNION 73
    10.04.2022 CIUDAD DEP. DE G.CANARIA Liga
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 63 - VS Logo del CD ILUNION 56
    30.03.2022 Polideportivo La Granadilla Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 77 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 72
    26.03.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 85 - VS Logo del CD ILUNION 75
    19.03.2022 Polideportivo de Txurdinaga Liga
  • CD ILUNION VS Fundación FDI Las Rozas
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Logo de Las Rozas FDI 54
    12.03.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Fundación Vital Zuzenak VS CD ILUNION
    Fundación Vital Zuzenak 59 - VS Logo del CD ILUNION 86
    05.03.2022 Polideportivo de Ariznabarra Liga
  • CD ILUNION VS Amivel BSR
    Logo del CD ILUNION 84 - VS Amivel 72
    26.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Servigest Burgos VS CD ILUNION
    Servigest Burgos 59 - VS Logo del CD ILUNION 76
    19.02.2022 Polideportivo Jose Luis Talamillo Liga
  • CD ILUNION VS Iberconsa Amfiv
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Logo del Iberconsa Amfiv 67
    12.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS ADM Econy Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 76 - VS ADM Econy Gran Canaria 60
    10.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Aliados Valladolid
    Logo del CD ILUNION 97 - VS Fundación Grupo Norte 52
    05.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • UCAM Murcia BSR VS CD ILUNION
    43 - VS Logo del CD ILUNION 63
    29.01.2022 Pabellón Príncipe de Asturias Liga
  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Logo del BSR Amiab Albacete 79 - VS Logo del CD ILUNION 70
    08.01.2022 Pabellón Lepanto Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 67 - VS Bilbao BSR 71
    13.11.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Fundación FDI Las Rozas VS CD ILUNION
    Logo de Las Rozas FDI 41 - VS Logo del CD ILUNION 70
    06.11.2021 Polideportivo Las Matas Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Vital Zuzenak
    Logo del CD ILUNION 84 - VS Fundación Vital Zuzenak 46
    30.10.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Amivel BSR VS CD ILUNION
    Amivel 68 - VS Logo del CD ILUNION 66
    23.10.2021 Pabellón Paco Aguilar Liga
  • CD ILUNION VS Servigest Burgos
    Logo del CD ILUNION 98 - VS Servigest Burgos 67
    16.10.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Iberconsa Amfiv VS CD ILUNION
    Logo del Iberconsa Amfiv 52 - VS Logo del CD ILUNION 83
    09.10.2021 Pabellón de Bouzas Liga

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1BSR AMIAB Albacete221931694127342141
2Mideba Extremadura 221931615122838741
3Bidaideak Bilbao BSR221841620129432640
4ADM Econy Gran Canaria 211741518116835038
5CD ILUNION221571696136333337
6Amivel BSR 221111137212908233
7Iberconsa Amfiv2291313401476-13631
8Fundación Aliados Valladolid2271511621460-29829
9UCAM Murcia BSR2251712121551-33927
10Fundación Vital Zuzenak2241812801588-30826
11Fundación FDI Las Rozas2241810831459-37626
12Servigest Burgos 2131811651607-44224
-

actualidadúltimas noticias

  • El CD ILUNION cierra la temporada 2021/2022

    Plantila del CD ILUNION

    24 Mayo

    El CD ILUNION se despide de la temporada 2021/2022 tras el final de la Copa del Rey celebrada este pasado fin de semana en Málaga.

    El equipo cierra el curso con un subcampeonato en la Copa de Campeones, un quinto puesto en División de Honor y en cuartos de final de la Copa del Rey.

    Desde el club queremos agradecer a la afición que nos ha acompañado durante toda la temporada haciéndonos vibrar en Canal.