Últimos partidos CD ILUNION

  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 0 - VS Logo del CD ILUNION 0
    16.05.2022 Polideportivo Javier Imbroda, Málaga Copa del Rey
  • Fundación Aliados Valladolid VS CD ILUNION
    Fundación Grupo Norte 47 - VS Logo del CD ILUNION 73
    14.05.2022 Pabellón Pilar Fernández Valderrama Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 64 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 78
    08.05.2022 Thuringia Bulls Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS RSV LHAN DILL
    Logo del CD ILUNION 83 - VS Logo del RSV LHAN DILL 77
    07.05.2022 Thuringia Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS Hornets Le Cannet
    Logo del CD ILUNION 73 - VS Escudo Hornets Le Cannet 57
    06.05.2022 Thuringia Bulls Stadium Copa de Europa
  • CD ILUNION VS UCAM Murcia BSR
    Logo del CD ILUNION 86 - VS 52
    30.04.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS Mideba Extremadura
    Logo del CD ILUNION 66 - VS Mideba Extremadura 75
    16.04.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • ADM Econy Gran Canaria VS CD ILUNION
    ADM Econy Gran Canaria 79 - VS Logo del CD ILUNION 73
    10.04.2022 CIUDAD DEP. DE G.CANARIA Liga
  • Mideba Extremadura VS CD ILUNION
    Mideba Extremadura 63 - VS Logo del CD ILUNION 56
    30.03.2022 Polideportivo La Granadilla Liga
  • CD ILUNION VS BSR AMIAB Albacete
    Logo del CD ILUNION 77 - VS Logo del BSR Amiab Albacete 72
    26.03.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Bidaideak Bilbao BSR VS CD ILUNION
    Bilbao BSR 85 - VS Logo del CD ILUNION 75
    19.03.2022 Polideportivo de Txurdinaga Liga
  • CD ILUNION VS Fundación FDI Las Rozas
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Logo de Las Rozas FDI 54
    12.03.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Fundación Vital Zuzenak VS CD ILUNION
    Fundación Vital Zuzenak 59 - VS Logo del CD ILUNION 86
    05.03.2022 Polideportivo de Ariznabarra Liga
  • CD ILUNION VS Amivel BSR
    Logo del CD ILUNION 84 - VS Amivel 72
    26.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Servigest Burgos VS CD ILUNION
    Servigest Burgos 59 - VS Logo del CD ILUNION 76
    19.02.2022 Polideportivo Jose Luis Talamillo Liga
  • CD ILUNION VS Iberconsa Amfiv
    Logo del CD ILUNION 85 - VS Logo del Iberconsa Amfiv 67
    12.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS ADM Econy Gran Canaria
    Logo del CD ILUNION 76 - VS ADM Econy Gran Canaria 60
    10.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Aliados Valladolid
    Logo del CD ILUNION 97 - VS Fundación Grupo Norte 52
    05.02.2022 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • UCAM Murcia BSR VS CD ILUNION
    43 - VS Logo del CD ILUNION 63
    29.01.2022 Pabellón Príncipe de Asturias Liga
  • BSR AMIAB Albacete VS CD ILUNION
    Logo del BSR Amiab Albacete 79 - VS Logo del CD ILUNION 70
    08.01.2022 Pabellón Lepanto Liga
  • CD ILUNION VS Bidaideak Bilbao BSR
    Logo del CD ILUNION 67 - VS Bilbao BSR 71
    13.11.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Fundación FDI Las Rozas VS CD ILUNION
    Logo de Las Rozas FDI 41 - VS Logo del CD ILUNION 70
    06.11.2021 Polideportivo Las Matas Liga
  • CD ILUNION VS Fundación Vital Zuzenak
    Logo del CD ILUNION 84 - VS Fundación Vital Zuzenak 46
    30.10.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Amivel BSR VS CD ILUNION
    Amivel 68 - VS Logo del CD ILUNION 66
    23.10.2021 Pabellón Paco Aguilar Liga
  • CD ILUNION VS Servigest Burgos
    Logo del CD ILUNION 98 - VS Servigest Burgos 67
    16.10.2021 PABELLÓN CANAL DE ISABEL II Liga
  • Iberconsa Amfiv VS CD ILUNION
    Logo del Iberconsa Amfiv 52 - VS Logo del CD ILUNION 83
    09.10.2021 Pabellón de Bouzas Liga

Clasificación liga

Liga regular

ClubJGPP/FP/CDIFPuntos
1BSR AMIAB Albacete221931694127342141
2Mideba Extremadura 221931615122838741
3Bidaideak Bilbao BSR221841620129432640
4ADM Econy Gran Canaria 211741518116835038
5CD ILUNION221571696136333337
6Amivel BSR 221111137212908233
7Iberconsa Amfiv2291313401476-13631
8Fundación Aliados Valladolid2271511621460-29829
9UCAM Murcia BSR2251712121551-33927
10Fundación Vital Zuzenak2241812801588-30826
11Fundación FDI Las Rozas2241810831459-37626
12Servigest Burgos 2131811651607-44224
-

actualidadúltimas noticias

  • #LaCrónica CD ILUNION vence a Fundación Aliados Valladolid ( 73 - 47 )

    CD ILUNION

    14 Mayo

     

    CD ILUNION venció (73 - 47 ) a Fundación Aliados Valladolid. Un partido muy disputado y bonito. Los jugadores más destacados fueron: Thomas Warburton con 17 puntos, 4 asistencias y 3 rebotes, y Jelmer Van Brunschot con 17 puntos, 8 rebotes y 1 asistencia.

    CD ILUNION comenzó el partido con un gran acierto y consiguió marcharse con ventaja en el primer cuarto, con un ritmo muy alto por parte del equipo visitante, con una ventaja de 7 puntos. El resultado fue 13-20.